Жителям херсонской Стеклотары пообещали остановку для маршруток

6 лет назад 0

Жители поселка Стеклотара ещё нескоро дождутся обустройства остановки для автобусов. Городской голова Владимир Миколаенко ответил на обращение депутата Херсонского горсовета Екатерины Пушкаревой («Батькивщина») «Об обустройстве остановки общественного транспорта в поселке Стеклотара (угол улиц Университетской и Поповича для автобусных маршрутов №№5, 48)».

Сейчас там маршрутки останавливаются «по требованию» — специализированного места для остановки автобусов в данном месте нет. Для людей это очень неудобно: им приходится круглый год ждать транспорт под открытым небом – в жару, дождь и снег.

Как отметил в ответе мэр Херсона, коммунальное предприятие «Бюро эстетики и внешней рекламы» готовит проект распоряжения городского головы о создании временной комиссии по вопросам инвентаризации остановок общественного транспорта. После этого планируется разработка программы развития сети остановок общественного транспорта на 2018-2020 годы. В дальнейшем вопрос обустройства остановки в Стеклотаре может быть внесен в план данной программы.