Кабмин обещает херсонцам и жителям всей Украины безбедную старость

7 лет назад 0

В Украине в этом году повышение уровня пенсионных выплат проведут в два этапа. Соответствующие данные озвучил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

По словам П.Розенко, недавно определили даты для перечисления выплат: первый этап запланирован на 1 мая, а второй начнется с 1 декабря. Таким образом к концу текущего года пенсия повысится в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

Вице-премьер-министр также отметил, что средний уровень роста запланирован в пределах 11%.

Кроме того, несмотря на недостаток ресурсов в Пенсионном фонде, Украинцы получат пенсии в полном объеме.

Розенко добавил, что в прошлом году показатель дефицита составлял около 156 млрд гривен, но в этом году за счет поступлений в бюджет за нехватки средств можно перекрыть. В частности, основная часть обеспечения поступать от детенизации бизнеса. Поэтому в 2017 году возможно привлечь в Пенсионный фонд не менее 12 млрд гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что введение накопительной системы пенсий оказалось под угрозой срыва. В частности, в настоящее время отсутствуют надежные фонды, которые смогли бы обеспечить реализацию нововведения. Кроме того, в Украине не хватает специалистов, которые могли бы эффективно работать над этим вопросом.