Каховские педагоги будут стажироваться в Польше

5 лет назад 0

Как информирует управления образования, вскоре пятеро каховских педагогов пройдут стажировку в польском городе-побратиме Олесница. Поездка состоится в рамках программы взаимной стажировки педагогических работников учебных заведений.

Для отбора участников делегации в феврале-марте среди педагогических работников школ, детских садов и внешкольных учреждений состоялся творческий конкурс. В ходе которого, участники написали эссе на тему «Почему я хочу быть агентом изменений в образовании?». На рассмотрение жюри было подано 37 работ.

По результатам конкурса к участию в стажировке были приглашены такие педагоги: Ольга Атаманюк-Кудря (директор Городского инклюзивного ресурсного центра), Юлия Глоба (воспитатель детского сада №6 «Солнышко»), Наталия Демидяк (заведующая детским садом №3 «Радуга»), Светлана Стрельчук (библиотекарь Каховской гимназии) и Ирина Филоненко (методист Станции юных натуралистов).

Во время стажировки, которая продлится с 10 по 14 июня, его участники познакомятся с организацией управления образованием в городе Олесница и уезда, узнают о польской системе образования, посетят каждый тип учебного заведения, познакомятся с организацией инклюзивного образования и практикой продуктивного сотрудничества с родителями.