Материальную помощь получит 244 жителя Херсонщины

5 лет назад 0

Сегодня, 03 мая, заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан провел заседание областной комиссии по вопросу предоставления одноразовой материальной помощи жителям области, которые оказались в трудном положении в результате непредвиденных обстоятельств.

В соответствии с порядком предоставления одноразовой материальной помощи жителям Херсонщины за счет средств областного бюджета, максимальный размер пособия составляет 3000 грн, а минимальный — 300 грн.

Итак, рассмотрев заявления, документы и обстоятельства, сложившиеся в семьях заявителей, члены комиссии приняли решение оказать материальную помощь на лечение 292 гражданам с онкологическими и другими болезнями, а также детям, имеющим заболевания и патологические состояния.

Кроме того, двум лицам, у которых имущество уничтожено пожарами оказана материальная помощь в максимальном размере.

Рассмотрев заявления граждан, члены комиссии по вопросу предоставления одноразовой материальной помощи жителям области, которые оказались в трудном положении в результате непредвиденных обстоятельств единогласно решили оказать материальную помощь 244 лицам на общую сумму 424,9 тыс. грн.