На Херсонщине диверсант воровал железнодорожную коллею

5 лет назад 0

В Новой Каховке что на Херсонщине орудовал настоящий железнодорожный диверсант, он с помощью лома и рукавиц выламывал железнодорожныую коллею по частям, чтобы сдать ее на металлолом и выручить за это деньги. 

Уже несколько раз судимый местный житель через день ходил на железнодорожную станцию возле улицы Индустриальной и совершал настоящий ущерб транспортной инфраструктуре города. Мужчину конкретно интересовали рейки, на которых эта самая коллея и крепится. А их отсутствие грозит тем, что идущие по дороге поезда могут попросту съехать с рельс и врезаться, но благо этого не произошло, машинисты вовремя смекнули, что на путях не хватает нужных элементов. И сразу же обратились в полицию, безработного диверсанта принялись тут же искать. И обнаружили недалеко от дачного кооператива "Дружба", где он благополучно складывал награбленное "добро", там его и задержали.

Оказалось, что он и раньше промышлял подобным злодеяниям и конкретно реек он украл целых 60 раз(!), такая масштабность кражи действительно поражает. Но теперь после последней "ходки" его ждет уголовное дело по статье 277 Криминального кодекса Украины и срок в колонии на 3 три года и 8 месяцев, не только за воровство, а и за умышленную порчу транспортных путей.