На Херсонщине ожидает наказание убийца собаки

5 лет назад 0

Белозерский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве собаки. До 27 ноября текущего года мужчина будет находиться под личным обязательством.

Как сообщали "Херсонские факты", 3 января 2018 года в белозерскую полицию поступило сообщение от жительницы одного из сел по поводу того, что ее муж в помещении летней кухни убил принадлежащего ей собаку. Оказалось, мужчина нанес псу три удара топором, из-за чего животное скончалось в муках.

31 января 2018 года мужчине сообщили о подозрении в совершении подозрения, предусмотренного. по ч.1 ст. 299 УК Украины ("Жестокое обращение с животными"). 26 сентября 2019 года ему изменили подозрение. Правда, в материалах дела не уточняется, что именно вменяют злоумышленнику.

Примечательно, что в отношении мужчины еще осенью 2018 года был готов обвинительный акт. Но документ был возвращен прокуратуре в связи с тем, что у судьи были сомнения, что злоумышленник его получил. Кроме того, подозреваемый не являлся на некоторые судебные заседания, из-за чего в его отношении был осуществлен привод.

Напомним, голопристанский живодер, который убил собаку кирпичом, получил один год тюрьмы.