На Херсонщине продолжают продавать несовершеннолетним алкоголь и табачные изделия

5 лет назад 0

Днями в Скадовске, Каховке и Новой Каховке ювенальные полицейские выявили факты продажи несовершеннолетним гражданам алкоголя и табачных изделий.

Как информирует Отдел коммуникации полиции Херсонской области, продавцы привлечены к административной ответственности, также им придется заплатить штраф. Кроме того, субъектам хозяйствования грозит аннулирование лицензии. Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, с начала текущего года на Херсонщине зафиксировано 26 фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий.

Полиция напоминает! В соответствии с положениями ст.156 «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями» Кодекса Украины об административных правонарушениях, работникам магазинов, которые продают несовершеннолетним гражданам алкоголь или табачные изделия грозит штраф от 1700 до 6800 гривен. А владельцы этих магазинов будут платить штраф от 6800 гривен. Кроме того, им грозит лишение лицензии на продажу алкогольных напитков и табачных изделий.