На льготные перевозки херсонских дачников автобусами выделяют 1 млн грн

6 лет назад 0

В Херсонской ОГА прошло совещание начальника облтрансуправления Валерия Соценко с пассажироперевозчиками по вопросу обеспечения льготных перевозок в Белозерском районе. Он поинтересовался компенсацией на перевозки льготников из Херсона на дачи. Начальник горуправления социальной политики Херсона Елена Рузгис сообщила: "Херсонкоммунтранссервис" осуществляет автобусные перевозки на дачи в Белозерский, Голопристанский и Олешовский районы.

Деньги предусмотрены с апреля по ноябрь. В этом году планируется выделить 1 млн грн".

Соценко назвал сумму маленькой и озвучил претензии херсонских дачников: чтобы получить льготу, им нужно ехать на пл. Дубинды, "оттуда когда-то ездят "Газельки". По его словам, в 2017 г. рейсы были 3 раза в неделю.

Рузгис утверждает, что на дачных маршрутах работают не «Газельки», а «Эталоны» и «Богданы». И оплачивать компенсацию за перевозку льготников другим перевозчикам, судя по всему, городские власти не собираются.

«Добавляют автобусы, в феврале будет совещание с представителями дачных кооперативов, вопросы, которые возникают, будут с ними согласовывать», – заявила Рузгис.