«Нам показывают очередной сценарий захвата власти», – политик Валерий Синявский об инциденте в Херсонской прокуратуре

6 лет назад 0

Ранее мы сообщали о том, что в здание Херсонской областной прокуратуры проникли активисты с требованием объяснения хода дела по расследованию нападения на чиновницу Екатерину Гандзюк.

Стало известно, что митингующие также хотели узнать информацию по делу об избиении журналиста Сергея Никитенко, а также по делу Кирилла Стремоусова, который совершил попытку отбить у представителей крымского СБУ задержанного крымчанина и доставленного в Херсонский городской суд для избрания меры пресечения.

Сообщалось, что в здании прокуратуры были задымлены коридоры и сработала пожарная сигнализация. Оказалось, что это сами активисты зажгли дымовые шашки. 

Валерий Синявский по поводу случившегося написал в соцсети "Фейсбук":

Молодые люди в футболках с символикой «Национальный корпус» с криками «ганьба» и под звуки взрывающихся петард ворвались в здание областной прокуратуры. Приехало несколько экипажей полиции. Жесткой реакции к захватчикам нет. Я так понимаю нам показывают очередной сценарий захвата власти. Сейчас захватчики сидят в кабинете облпрокурора, а сотрудники учреждения выведены во внутренний двор. Власть вы где?!