При любой погоде Херсонщина на защите южных рубежей нашей Украины, — Андрей Гордеев

6 лет назад 0

Вчера, 9 сентября, обучениям отрядов территориальной обороны, которые Херсонщина ввела первой из всех регионов -2 года. По этому случаю глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев поздравил всех защитников региона:

Еженедельный военную подготовку для военнообязанных добровольцев из всех районов под руководством оперативного командования «Юг» позволил усилить обороноспособность нашего края и страны в целом!

Мы всегда четко понимали, что вопросы обороны в сегодняшних условиях — это вопрос безопасности каждой семьи. И понимали, что в случае необходимости именно мы станем на защиту наших родных и близких. Недаром девиз «Защитим свой дом — защитим Украину» высечена на шевронах нашей 124-й отдельной бригады территориальной обороны.

Символично, что 2-ю годовщину ТРО мы отмечаем во время масштабных 10-дню учений, которые происходят в 5 районах области.

Конечно, по этому случаю планировались торжества на главной площади Херсона. Но ситуация с крымским заводом травления наших граждан, требовала от нас немедленного реагирования, постоянного инспектирования и принятия мер. Поэтому планы несколько изменились.

И я искренне благодарю всех бойцам за неравнодушие к делу защиты нашей страны! Участием в таких мероприятиях каждый подтверждает свою готовность защищать родную землю, южный форпост государства.

Искренне желаю мира и спокойствия вам, дорогие друзья, успехов в совершенствовании боевого мастерства, добра и достатка вашим домам!