Разборки в стиле 90-х. Чем закончилась история с перестрелкой на Тираспольской

5 лет назад 0

Вскрылись новые подробности загадочной стрельбы на улице Тираспольской. Двое, которые находились в салоне внедорожника "Ниссан Икс-Трейл" стреляли с помпового ружья отнюдь не по машине, а по двум людям, которые беседовали между собой.

Стрелок совершал выстрелы с довольно близкого расстояния. При сноровке можно было даже попасть в голову, но пули дали осечку и попали одному между ног, а второму чуть ниже ягодиц. В итоге 42-летний мужчина получил ранение в правое бедро, а его 49-летнего собеседник ранение в промежность и бедро. По прибытию медиков их сразу же направили в клиническую больницу Лучанского. 

Полицейские сразу же опознали стрелка, да и он особо не скрывался, ибо был без маски. От шокового состояния он даже не смог поделиться информацией ни с полицией, ни со следователями. Сказывается впечатление, что это была исценировка в стиле разборок в девяностые, когда кто-то с кем-то не поделил криминальные интересы, как это обычно было в то время.

Кроме того, группой полицейских был найден тот самый Икс-Треил, его оставили по адресу Комарова 629 в одном из дворов. Это была машина двух криминальных авторитетов Херсона Фомы и Бурого, которые собственно и пострадали от выстрелов. Их недавно освободили из тюремного заключения. Сейчас они в больнице и находятся в тяжелом состоянии.