Семья первого заместителя мэра Херсона в прошлом году продала две квартиры

5 лет назад 0

Первый заместитель городского головы Херсона Игорь Козаков подал декларацию о своих доходах за 2018 год. Документ опубликован в реестре деклараций.

Игорь Владимирович проживает со своей супругой Оксаной Георгиевной и дочерью Анной. Семья владеет квартирой площадью 119 квадратных метров, жилым домом (245 квадратных метров), машиноместом в подземном паркинге дома (16 квадратных метров), магазином продовольственных товаров (566,4 квадратных метров) и двумя земельными участками (1240 и 1782 квадратных метров). Почти всё имущество расположено в Херсоне, кроме большего участка, который находится в пригородном поселке Зимовник (старое название — Куйбышево). Что интересно, из декларации "исчезли" две квартиры на 49,8 "квадратов" и 63,6 "квадратов". Козаковы имеют (или имели в прошлом году) два автомобиля Mitsubishi Galant 2008 года и Chevrolet Volt 2012 года. Другого движимого и недвижимого имущества, подлежащего декларированию, супружеская чета не указала.

Доходы Козаковых за прошлый год достаточно впечатлительные – 2,14 миллиона гривен гривен. Из них 396,9 тысяч гривен — заработанные Игорем Владимировичем за год на должности первого заместителя мэра Херсона. Его жена задекларировала 319,9 тысяч гривен, полученных от предпринимательской деятельности — она является владельцем ЧП "Стриж-ка". Наибольшая часть прошлогоднего дохода — продажа недвижимого имущества (по всей видимости, указанных выше двух квартир) на сумму 1,36 миллиона гривен. Денег на счетах в банках Козаковы, согласно декларации, не хранят, наличку тоже не держат. Зато Игорь Владимирович в 2018 году выплачивал (а может, и до сих пор выплачивает) взятый в 2007 году кредит в размере 1,2 миллионов гривен. При этом в качестве имущественного обеспечения кредита Козаков указал квартиру.