Скандально известная бунтарка Зоя Мельник поведала об «оборотнях в погонах» на Херсонщине

5 лет назад 0

Руководитель одесской патрульной полиции Юрий Рыбак отстранен от занимаемой должности как минимум на две недели, на время работы дисциплинарной комиссии из Киева.

В рамках проведения служебного расследования специалисты проверят жалобу патрульной полицейской Зои Мельник, которая заявила, что патрульная служба быстро превратилась в старую систему ГАИ, где руководство заставляет подчиненных выполнять планы по протоколам и количества штрафов.
— На мой телефон ежедневно поступают анонимные звонки с угрозами, — сообщила Зоя Мельник. — Требуют, чтобы я закрыла рот, иначе «это все плохо закончится».
По словам бунтарки, иерархия в милиции выстроена по старой схеме: «Я начальник — ты дурак».

Абсолютное большинство командиров страдают самодурством и очень сильно обижаются, когда им начинают противоречить.
Первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий считает, что первостепенная задача его подчиненных — найти фактаж и подтверждение тех фактов, изложенных в жалобе Зои Мельник.
Между тем, полицейская-бунтарка продолжает разоблачать «оборотней в погонах», теперь уже на Херсонщине.

По ее информации, начальник патрульной полиции Херсона Константин Дрогаль якобы участвует в купле-продаже званий, а сами патрульные не гнушаются брать взятки с водителей нелегальных такси, курсирующих на территорию полуострова Крым в размере от ста до двухсот гривен.
По словам Зои Мельник, руководство закрывает глаза на эти факты, ведь принимает непосредственное участие в схемах незаконного обогащения.
Между тем, появилась информация, что свои обличительные посты в социальных сетях скандально известная девушка стала публиковать только после того, как получила сообщение о возможном увольнении. По словам начальника Департамента патрульной полиции Евгения Жукова, у Зои Мельник неоднократно были проблемы с дисциплиной.
Поспешил оправдать своих коллег и начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, который заявил, кто девушка преувеличивает масштабы проблемы.
— Да, полицейские иногда берут взятки, а мы всегда на это реагируем и делаем все от нас зависящее, чтобы они предстали за это перед законом, — заявил в своем комментарии Юрий Зозуля. — В настоящее время дела 33-х полицейских находятся в суде по коррупции. Есть еще более ста материалов расследований, которые зашли к нам с признаками коррупции, но без необходимой доказательной базы для привлечения работников к уголовной ответственности.
Сама полицейская-бунтарка Зоя Мельник написала заявление в Управление внутренней безопасности Нацполиции о том, что ей регулярно поступают угрозы после того, как она стала говорить правду о том, что происходит в патрульной полиции. Девушка призналась, что не рассчитывает, что ее дело расследуют, потому что хорошо осведомлена о закулисной жизни работы своих коллег.

Читатйе также: Оперативники ГБР задержали сотрудника Нацполиции Херсонщины, покрывавшего браконьеров