Стали известны некоторые подробности тройного ДТП, которое произошло вчера в Днепровском районе Херсона

4 года назад 0

Из-за неосторожности водителя едва не погиб маленький ребенок. Вчера, 9 мая, наше издание сообщало о тройном ДТП в Днепровском районе Херсона. Так, на перекрестке улиц Черноморской и Университетской столкнулись два легковых автомобиля и микроавтобус «Mercedes».

Стали известны подробности этого дорожно-транспортного происшествия. В частности, зачинщиком ДТП стал водитель микроавтобуса. Мужчина так спешил, что решил проехать на красный свет светофора по улице Университетской. Но на пересечении улиц Черноморской и Университетской «Mercedes» врезался в «Chevrolet», а затем его еще и отбросило на «Hyundai», который двигался по встречному направлению. Следовательно, теперь возмещать затраты на ремонт транспортных средств придется водителю «Mercedes».

Однако материальными убытками дело не ограничилось. В одной их легковушек на заднем сиденье сидел мальчик возрастом около двух лет. В результате аварии ребенок получил ушиб лица. Стоит отметить, что мальчик сидел не в спецкресле, а просто на руках у матери. Во время столкновения он ударился о переднее сиденье и получил ушибы.

Медики со «скорой» оказали ребенку первую помощь, но в больницу родители ехать отказались.