Суд продлил срок отстранения от должности главы сельсовета в Великолепетихском районе

4 года назад 0

Херсонский городской суд продлил срок отстранения от должности главы Николаевского сельского совета Великолепетихского района до 14 февраля 2020 года.

Предыдущий срок истекал 20 января 2020 года. Продление срока связано с тем, что стороны данного уголовного производства должны успеть ознакомиться с материалами дела, а прокуратура — составить обвинительный акт и реестр материалов.

Также суд продлил подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства. Ранее глава сельсовета находился под домашним арестом, однако суд смягчил эту меру, в том числе и по причине состояния здоровья подозреваемого.

Как сообщали "Херсонские факты", председателя Николаевского сельсовета подозревают в том, что он потребовал от руководителя сельскохозяйственного кооператива "Селена" неправомерную выгоду в размере 20 тысяч гривен за подключение к водопроводу. Он был задержан на получении первого "транша" в сумме 10 тысяч гривен, которые были предоставлены в качестве "благотворительной помощи" местному КП "Виктория". Ранее суд наложил арест на его имущество — 5 земельных участков, жилой дом и квартиру.