В Херсоне состоится чемпионат Украины по спортивному и боевому самбо

5 лет назад 0

Впервые за годы Независимости Украины в универсальном спортивном зале Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета пройдут соревнования чемпионата Украины по спортивному и боевому самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек старшего возраста.

По предварительной информации, в соревнованиях планируют принять участие около 450 спортсменов из всех областей страны. Чемпионат состоится с 1 по 3 февраля 2019 года. Официальное открытие чемпионата Украины – 1 февраля в 12 часов. Начало соревнований с 10 часов. Награждение призеров и победителей чемпионата 3 февраля.

Напомним, на днях профильная комиссия поддержала обращение Херсонской общественной организации «Федерация спортивного, боевого самбо и дзюдо» по содействию проведению двух спортивных мероприятий в универсальном спортивном зале коммунального учреждения облсовета «Херсонского высшего училища физической культуры».

С 26 по 28 апреля в Херсоне должен состояться Открытый чемпионат города по дзюдо «Кубок Херсона» среди юношей и девушек, а также Кубок Херсонской федерации дзюдо среди юношей и девушек на призы двукратного призера Олимпийских игр Г. Гонтюка.