В маршрутках Херсона можно будет рассчитаться болтом

7 лет назад 0

В Херсоне отменят режим оплаты в городских маршрутных такси. Вместо налички горожане будут расплачиваться с водителями бензином, дизельным топливом и запчастями. Об этом сообщает бесполезный коллегиальный орган по решению вопроса тарифообразования в Херсоне — общественники из рабочей группы по обсуждению тарифов на херсонский автотранспорт.

"Мы понятия не имеем, что нужно сделать, чтоб тариф на проезд в Херсоне не повышался. Когда создавалась рабочая группа, мы думали, что нам просто придется нести всякую околесицу, которую подхватили бы журналисты, водить на заседания городских сумасшедших, которые бы вместо конструктивного решения вопроса просто возмущались и срывали работу. Мы думали, что мы получим много славы и денег. Но чиновники из управления транспорта нас не слушают, перевозчики, которые хотят поднять тариф, посылают нас по матери.

Поэтому, как уверены члены рабочей группы из числа общественников, настало время радикальных действий.

Херсонцы должны расплачиваться с водителями маршруток топливом и расходными материалами. Это не позволит перевозчикам спекулировать на вопросе подорожания соляры и запчастей. На практике это будет выглядеть так: зашёл в маршрутку, дал водителю бутылку дизтоплива или отсыпал горсть болтов и гаек и едешь к своему пункту назначения", — говорится в сообщении от имени общественников из рабочей группы.