В Новой Каховке получил приговор мужчина, который едва не задушил сына

5 лет назад 0

В Новой Каховке получил наказание "душитель". Приговор вынес городской суд.

Случилось это в августе 2018 года. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения ссорился с женой, и во время конфликта за последнюю вступился сын. Отец, недолго думая, ударил мальчика по голове, из-за чего тот упал. На этом злоумышленник не успокоился: он стал душить своего сына. От смерти того спасла мать: когда мальчик уже лежал без сознания, она смогла оттащить своего мужа.

С сотрясением головного мозга и другими травмами мальчик попал в больницу. К счастью, всё обошлось, и он выздоровел. Во время слушания дела судмедэксперт пояснил, что пары минут хватило бы, чтобы потерпевший скончался от асфиксии.

Суд признал мужчину виновным в незаконченном покушении на совершение убийства, которое не случилось по причинам, независящим от злоумышленника. Он получил наказание в виде семи лет тюрьмы. Но на свободу выйдет раньше, поскольку ему посчитали срок, который он провел в СИЗО — с августа.

Напомним, об этом случае писали "Херсонцы". Жительница Киевской области поссорилась с мужем и на время обосновалась у знакомых в селе Корсунка под Новой Каховкой с сыном и дочерью. Вскоре туда приехал мириться и глава семейства. Примирение состоялось, но на радостях мужчина напился, и опять затеял ссору с супругой. Когда отец вновь набросился на мать с кулаками, сын этого не потерпел, и сам полез в драку.