В парках планируют устанавливать кнопки экстренной помощи

5 лет назад 0

В парках Украины могут появиться специальные кнопки вызова экстренной помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, передает Юрлига.

"Теперь пересматриваем нормы безопасности в парке. Следовательно есть предложение устраивать в этих общественных местах специальные боксы с кнопкой экстренного вызова полиции. Это безопасность и постоянная связь с работниками службы в случае возможного возникновения чрезвычайной ситуации. Тем более, что в некоторых новых парках это уже начинают делать. Поэтому почему бы не унормировать этот вопрос и в ДБН?" — сказал он.

В сообщении Минрегиона также указано, что идею установления кнопок вызова экстренной помощи в парке поддержали и пользователи соцсети Facebook. На странице Льва Парцхаладзе был проведен опрос "Нужны ли в парке кнопки экстренного вызова?". По его результатам практически все из более чем 5 тысяч пользователей,отреагировавших на опрос, проголосовли за установку кнопок вызова экстренной помощи в парках. При этом многие предложили, при возможности, обустроить такие боксы с кнопками системами видеонаблюдения или иной защиты от ошибочных вызовов полиции.