В свой день рождения 32-летний херсонец получил протокол от стражей порядка

5 лет назад 0

Сегодня, 18 февраля, приблизительно в 4 часа утра на улице Некрасова полицейские заметили транспортное средство марки “Renault Scenic”, которое ехало, нарушая правила дорожного движения.

В салоне автомобиля кроме водителя были 2-е его друзей. В ходе общения стражи порядка выявили, что водитель и его товарищи находятся в нетрезвом состоянии. Стоит отметить, что водитель факт употребления алкоголя подтвердил. Он рассказал, что выпил всего-навсего парочку бокалов пива по случаю своего дня рождения.

32-летний мужчина дал согласие пройти осмотр с помощью алкотеста «Драгер» на месте. В итоге прибор показал 1,54 промилле, а это практически в 8 раз выше нормы, которая допускается. Кроме того, патрульные выявили, что водитель не имел при себе водительского удостоверения.

На задержанного стражи порядка составили административные материалы по части 2 статьи 126, а транспортное средство – доставили на штрафную площадку.

Также сообщается, что всего за прошедшие сутки полицейские зафиксировали 9 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.