Выходные в Херсоне: список мероприятий на 11-12 августа

6 лет назад 0

Дабы херсонцы не скучали и могли провести время с пользой, мы подготовили подборку самых интересных мероприятий этих выходных.

Если Вы креативная личность и готовы творить, добро пожаловать на мастер-класс по ленд-арту. Организаторы мероприятия помогут прикоснуться к искусству земли. Объекты ленд-арта – образы, необычные фигуры, созданные исключительно из природных материалов. Мастер-класс пройдет 11 августа на территории Ботанического сада ХГУ.

11 августа на главной площади Новой Каховки около кинотеатра «Юность» состоится красочный фестиваль «Холи». Посетителей фестиваля ожидает обсыпание красками, индийские танцы, роспись хной, а также йога.

В Херсоне организовывают международный фестиваль «Город профессий». С помощью подобных проектов каждый ребенок сможет испытать свои силы в различных профессиях и определится со своим будущим. При входе каждый ребенок получит паспорт и сможет устроиться на работу. Фестиваль пройдет 11 августа с 12.00 до 15.00.

Всех любителей велоспорта приглашают на фестиваль «Сто на море». Все желающие соберутся на старте площади Херсона 11 августа в 9.00. Финиш участников ожидает в курортном городе Скадовске.На двух контрольных точках в Голой Пристани и Михайловке для участников будут работать волонтеры.

В воскресенье, 12 августа на территории «UrbanCAD» соберутся самые творческие люди Херсона. Вечер пройдет в формате «свободный микрофон». Посетители смогут написать стихи, а также побороться в конкурсе за звание «Поэт месяца».

Расписание концертов и киносеансов можно посмотреть по ссылке.

Автор: Полина Дайнега