Угрожал убить сестру старший брат на Херсонщине

4 года назад 0

Жизнь младшей сестры превратил в ад житель села Калиновка в Великоалександровском районе Херсонщины. Вернувшись сюда после второй по счету «отсидки», мужчина решил, что родительский дом для него и сестры тесен. И стал ее оттуда всячески выживать: приходил домой пьяным, оскорблял и нецензурно ругался.

В течение трех месяцев затравленная женщина четыре раза подряд обращалась в полицию, сотрудники которой привлекли дебошира к административной ответственности, а суд выносил защитные предписания в отношении его сестры.

И каждый раз бытовой изувер злился еще больше. Дошло до того, что он гонялся за женщиной с ножом. И ее от ранения или гибели спасло только то, что вовремя пришел сожитель, который забрал нож у нападающего. Здесь уже попытки достучаться до сознания претендента на недвижимость закончились.

Начальник Великоалександровского отделения Национальной полиции Виталий Самцов говорит, что жителя Калиновки привлекли к уголовной ответственности не только за насилие в семье, но и за угрозу убийством. Материалы производства уже передали в суд. Все идет к тому, что «недвижимость» гражданину предоставят счет государства. Разве что не в селе, а в исправительной колонии.

Сергей ЯНОВСКИЙ