Вопрос пляжа «Лилея» успел прозвучать на сессии Херсонского горсовета

7 лет назад 0

Депутаты горсовета поддержали районную инициативу, но — сессия финишировала досрочно. Будет ли продолжение?

Как сообщили нам представители инициативной группы по пляжу "Лилея", к сбору подписей во имя спасения пляжа "Лилея" серьезно отнеслась Алла Беличенко, депутат от Оппоблока. Она сегодня, во время сессии Херсонского городского совета,  обратилась к городскому голове и всем коллегам-депутатам с предложением о создании временной комиссии по спасению пляжа «Лилея».

читайте также:  Херсонцы собирают подписи за спасение пляжа "Лилея"

«Ко мне, как к депутату городского совета, обратилась депутат Днепровского районного в городе Херсон совета Анна Среда  и неравнодушные херсонцы с просьбой посодействовать в решении вопроса приведения в порядок пляжа "Лилея", который признан непригодным к эксплуатации в этом сезоне. Пляж находится в антисанитарном состоянии, также на нем отсутствуют все необходимые для безопасности херсонцев снаряжения, отсутствует спасательный пост и не обследовано речное дно.Я предлагаю создать временную комиссию, в которую войдут не только чиновники и депутаты, но и общественные деятели и просто неравнодушные жители города, которые коллегиально определят дальнейший план действий по паспортизации пляжа, разработают новый план по его модернизации и урегулируют его передачу на баланс коммунальному предприятию»,- сказала она в своем выступлении.

Однако пока выступление осталось лишь выступлением. Напомним, что после почти трехчасовых обсуждений за утверждение повестки дня проголосовали всего 25 депутатов и Владимир Миколаенко закрыл сессию. Продолжение следует?

читайте:  Депутаты Депровского района сетуют: пляж «Лилея» превратился в свалку