Украинцам сообщили, когда отменят военный сбор

6 лет назад 0

В соответствии с Налоговым кодексом военный сбор установлен временно.

Временный военный сбор в Украине может отменить Верховная Рада при завершении реформы Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве финансов, комментируя вопрос отмены военного сбора в связи с завершением антитеррористической операции в Донбассе, передаёт comments.ua.

В министерстве напомнили, что в соответствии с Налоговым кодексом Украины военный сбор установлен временно – до вступления в силу решения парламента о завершении реформы ВСУ.

“Взимание военного сбора может быть отменено в случае принятия и вступления в силу соответствующего решения Верховной Рады Украины”, – говорится в комментарии пресс-службы Минфина.

Как сообщалось ранее, в прошлом году поступления от военного сбора по сравнению с 2016 годом увеличились более чем на 30% и составили 15 млрд. грн.

Напомним, военный сбор в Украине введен с 3 августа 2014 года. Его ставка составляет 1,5% от объекта налогообложения. Платят такой налог физические лица-резиденты, которые получают доходы – как в Украине, так и за ее пределами, физические лица-нерезиденты, которые получают доходы в Украине, а также налоговые агенты.