Алексей Гончаренко: «Аваков обещает закрыть игорку по всей стране»

4 года назад 0

Информация о том, что свыше 50% украинцев не поддерживают легализацию игорного бизнеса в Украине, прошла практически во всех СМИ страны. А намедни, в понимании данного факта, «прозрел» министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, пригрозивший, сразу после принятия распоряжения о проверке операторов государственных лотерей, провести селекторное совещание и закрыть игорный бизнес по всей стране.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко.

«Аваков обещает после принятия этого распоряжения провести селекторное совещание и закрыть игорку по всей стране», – заявил депутат.

Распоряжение, о котором упомянул Арсен Борисович, предусматривает:
– отмену приказа Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства,
– Министерства финансов 2002 года в части деятельности распространителей лотерей и определения понятия «электронная система»,
– ряд указаний для полиции и ГФС в сфере обеспечения принятия мер по прекращению функционирования распространителей лотерей.

Алексей Гончаренко не преминул съёрничать по данному поводу:

«Отменено постановление от 2002 года! Принятое ещё премьером Кинахом! Кто-то ещё помнит такого премьера? Оказывается, весь этот бардак можно было давно прикрыть! Только желания не было. А когда вчера не смогли поделить очень большие деньги от лоббистов игорки, глаза-то открылись», – написал депутат.

Напомним, Верховная Рада не смогла принять в первом чтении законопроект № 2285-д «О государственном регулировании деятельности в сфере организации и проведения азартных игр».