Чиновника мэрии обвиняют в требовании взяток с бизнеса

4 года назад 0

Кошевая Ирина: Чиновник мэрии Третьяков Роман требует взятки с бизнеса

Редакция уже писала что чиновник Херсонского городского совета Третьяков Роман, который работает инспектором Управления рекламы Херсонского городского совета организовал давление на предпринимателей и требует не правомерное выгоду по оформлению разрешительных документов —  https://khersondaily.com/news/chinovniki-hersonskogo-upravlinnja-reklami-vimagajut-groshi.

Физическое лицо предприниматель Кошевая Ирина, с которой нам удалось переговорить относительно вымогательства взяток инспектором городского совета Третьяковым Романом, сообщила, что не раз была под давлением данной группы чиновников. «Инспектор Третьяков Роман постоянно приходил ко мне и предлагал решить вопрос за взятку. Я отказались. После чего на мой бизнес началось давление, также ночью была повреждена вся реклама », — сообщила Ирина.

На данный момент, я уже обратилась в правоохранительные органы и руководства города Херсона с жалобой о вымогательстве взятки инспектором управления рекламы Третьяковым Романом.
В беседе с правозащитником Сергеем Евтушенко, который занимается сейчас первичными документами по данному вопросу, нам сообщили, что данная схема вымогательства взятки чиновниками — является стандартной. Сначала предлагают в добровольном формате, а затем запугивают и уничтожают имущество граждан. «Мы советуем фиксировать на аудио и фото все данные случаи вымогательства взятки, и передавать в полицию. На данный момент мы проводим поиск и налаживаем диалог с предпринимателями, которые пострадали от системного «рэкета» данной группы чиновников »: так прокомментировал данный вопрос правозащитник.
Херсон Daily Полина Светлова