Что не так со светом и зеркалами в примерочных?

3 года назад 0

Замечали самое настоящее волшебство, когда покупаете вещь, приходите домой и понимаете, что что-то не то. Не так идеально сидит, появляются непонятные складки, да и вообще, как такое можно было купить? Начинаете винить себя из-за тяги к импульсивным покупкам и думаете, что нужно было лучше рассматривать вещь до ее приобретения. Раздел с платьями интернет-магазина Dressa https://dressa.com.ua/c/platia насчитывает огромное количество моделей, поэтому можно смело отказываться от хитростей оффлайн-магазинов и с комфортом совершать покупки в один клик. Для начала лишь стоит все-таки разобраться, что такого волшебного делают с примерочными. 

Все уловки оффлайн-предпринимателей или очередная причина перейти на онлайн 

Вы наверняка замечали, что в одном магазине вам хочется сделать миллион снимков в зеркале, а во втором — находите 1000 недостатков и уходите с чувством, что у вас самая неидеальная фигура? Не расстраивайтесь. С вами все так, а вот у примерочных в магазинах есть проблемы. Большое значение имеет свет: 

  • резкий и расположенный сверху будет подчеркивать и рисовать даже отсутствующие на самом деле недостатки; 

  • лампы, расположенные сбоку от зеркала, наоборот, подчеркивают и скрывают то, что нужно. 

Некоторые магазины уходят в крайности — ставят искажающие зеркала, которые стройнят, но все это лишь фальшивое отражение. Вы хоть раз бывали в примерочной премиального бренда? Зачастую там мягкое освещение, которое никогда не подчеркнет ваши недостатки. В масс-маркете не у каждого есть возможность выбирать правильный свет, так как он довольно дорогой. 

В общем, если в примерочной вы встретились лицом к лицу со своими недостатками, то не спешите себя ругать. Возможно, освещение играет с вами злую шутку. Всегда помните о том, что товар можно вернуть. А лучше — подружиться с онлайн-покупками и открыть для себя мир доступного, безопасного шопинга. Ваше отражение в повседневной жизни и в зеркале примерочной — это не одно и то же, не забывайте.