День весеннего равноденствия 2020 – когда начнется и влияние на всех

4 года назад 0

День весеннего равноденствия из года в год наступает в марте. Но это не мешает людям каждый раз задаваться вопросом: какого числа весеннее равноденствие в этом году?
Дата весеннего равноденствия немного смещается из раза в раз – но всегда приходится на середину месяца, и проходит в период с 19 по 21 марта (в зависимости от года).
Во сколько весеннее равноденствие 2020 начнется, когда именно и какие есть приметы у этого дня – выяснил  Главред .
Весеннее равноденствие 2020 – дата и точное времяДень весеннего равноденствия в 2020 году пришелся на 20 марта. Это пятница. Момент весеннего равноденствия состоится в 5 часов 50 минут по Киеву.
Переводят часы в Украине 2020 позже, так что Россия день весеннего равноденствия отмечает немного с запозданием – в 6.50 по Москве.
Солнце в день весеннего равноденствия перейдет в нулевой градус Овна.

Весеннее равноденствие 2020 – влияние на знаки ЗодиакаОвен отвечает за лидерство, мужество, бодрость и целеустремленность, а также самостоятельность и искренность.
Этот знак Зодиака в день весеннего равноденствия будет влиять не только на людей – но и на силы природы.
Поэтому весеннее равноденствие 2020 – наиболее благоприятное время в этом году, чтобы:

  • изменить свою жизнь;
  • начинать что-то новое;
  • заняться своим развитием.

Что такое весеннее равноденствиеДень зимнего солнцестояния – 21 декабря – положил начало росту светового дня. А на весеннее равноденствие световой день становится равен ночи.
После этого северное полушарие Земли станет больше прогреваться, день увеличивается за счет уменьшения ночи – то есть сезон сменяется астрономической весной и движется к лету.
День весеннего равноденствия – приметы и ритуалыВ старину в эти дни устраивали праздничные ярмарки. Хозяйки пекли солнцеподобные блины и печенье-"жаворонки".
Вечерами жгли костры и скатывали в реку горящие колеса. Чем ярче и выше было пламя костра – тем более сытая и счастливая жизнь ждала в этом году, верили в народе.

То же касалось и настроения: чем радостнее день проведешь – тем удачнее выдастся год.
Приметы на весеннее равноденствие:

  • птицы уже прилетели – к хорошему урожаю хлеба;
  • морозный день – еще 40 дней морозов;
  • 40 проталинок насчитаешь – к теплой весне.

Сны в день весеннего равноденствия считаются вещими, а если правильно загадать желание в день весеннего равноденствия – оно непременно сбудется, говорят люди.

Полина Светлова