Губернатор Херсонщины хотел путешествовать за средства областного бюджета

4 года назад 0

21 февраля 2020 состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов Херсонского областного совета. В рамках работы депутаты областного совета рассмотрели около 50 вопросов финансового характера. Также на рассмотрение был вынесен вопрос об увеличении расходов в 4-5 раз, то есть более чем на 2,5 млн. грн, на перелеты и встречи в других странах председателя Херсонской облгосадминистрации Юрия Гусева и его дрим-тим. 

Однако депутаты областного совета категорически против таких вояжей за средства областного бюджета. Ведь они убеждены, все предыдущие заграничные визиты Юрия Гусева были безрезультатными для области. Правда ему удалось пополнить свою коллекцию новой турецкой тарелкой.


Юрий Гусев с губернатором Текирдаг господином Азизом Йилдирим
 

Юрий Гусев с головой Текирдагской Товарной биржі Османом Сари
 

Рабочий завтрак в Товарной бирже провинции Текирдаг в Турции
 
К тому же, депутаты облсовета заявляют, что губернатор вместо того, чтобы привлекать инвесторов на Херсонщину, ездит пиарить свои носки, продает за бесценок родную землю и предприятия нашей области.

Поэтому, если в следующий раз Юрий Гусев решит паковать чемоданы на олинклюзив в заморские страны, пусть это делает за свой счет.
Первый региональный