Жители Коробков просят отремонтировать дорогу к селу

4 года назад 0

Сделать это собственными силами местные власти не могут.

С просьбой отремонтировать дорогу, которая проходит через Коробки к главе облгосадминистрации Юрия Гусева обратились жители села. Они объяснили, что после закрытия дороги по мосту через Северо-Крымский канал в Таврическую для грузового транспорта, последние начали активно ездить за Коробки.

— Направление фур в объезд через автодорогу Каховка — Коробки — Красное Подолье привело к увеличению грузооборота и разрушения дорожного покрытия. Образовались ямы, колейность, просадки. Усилиями филиала "Каховский дорожно-эксплуатационный участок" Херсонского облавтодора сделан ремонт на площади 3200 кв м и мы за это очень благодарны. Однако это не решает всей проблемы, которая возникла, — рассказал Коробковский сельский голова Игорь Сегляник.

Движение транспорта общей массой более 15 тонн по мосту через Северо-Крымский канал ограничили с 16 октября 2019 года. Из-за аварийного состояния моста объезд в Каховку и Таврическая должны были организовать дорогами Т-22-10 Новая Каховка — М-17 и далее по автодороге М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск до пересечения с трассой Р-47 Херсон — Новая Каховка — Геническ .

Олег Батурин, Новый день