Крокодиловая ферма на Арабатке оказалась передвижной выставкой

4 года назад 0

В херсонских СМИ появилась информация, что в одном из гостинично-развлекательных комплексов Генического района открылась настоящая крокодиловая ферма. В рекламе было сказано, что она единственная на всю страну и всех желающих приглашали посмотреть на живых динозавров.

Специалисты Генического районного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Херсонской области вышли на объект для сбора информации, ведь к ним за регистрацией подобной фермы никто не обращался.

На месте оказалось, что это не ферма, где разводят животных. А передвижная выставка. Руководитель выставки рассказала, что животных выкупала у фотографов, которые эксплуатировали животных для работы на пляжах, с передвижных цирков и тому подобное.

Всего на выставке представлены 23 крокодилы разного возраста и размера, 2 обезьяны, 1 енот и 1 черепаха.

Визуально животные выглядели ухоженными, места содержания были чистыми.

Ветеринарные паспорта у всех животных. Однако у енота отсутствуют отметки о вакцинации от бешенства. У обезьян таких отметок тоже нет, как и данных об исследовании туберкулезом. Отсутствуют данные о проведении дегельминтизации.

Не смогли предоставить и необходимые разрешительные документы на перемещение животных и об их происхождении.

Руководитель выставки заверила, что на время проведения выставки тесно сотрудничать с ветеринарными специалистами Генической районной государственной больницы ветеринарной медицины, чтобы поддерживать здоровье животных и оформить все необходимые документы.