Международный фестиваль воздушных змеев перенесли на август

4 года назад 0

Международный фестиваль воздушных змеев "South Wind", который был запланирован на май в трех южных регионах Украины, состоится в августе.

Об этом сообщили организаторы мероприятия в Facebook. 

"Из-за ситуации с COVID-19 и введения правительством карантинных мероприятий мы не можем провести фестиваль, как было запланировано ранее, — в мае. Поэтому, нашей командой SOUTH WIND принято непростое решение о переносе Международного фестиваля воздушных змеев на конец лета – август 2020 года" , — говорится в сообщении.

Новые даты проведения фестиваля: 8-9 августа – с. Радсад, Николаевская область, 15-16 августа – с. Широкая Балка, Херсонская область, 22-23 августа — пгт Черноморское, Одесская область.
Как сообщал Укринформ, Международный фестиваль воздушных змеев Tryhutty International Kite Festival, который три года подряд проходил в небе над Николаевщиной, в этом году расширяет локации на южные регионы Украины. Он превращается в масштабный культурно-туристический проект под названием South Wind и пройдет на территории сразу трех областей.

Каждая локация будет иметь свою концепцию и отличаться по теме, программе, декорациям и тому подобное. Так, на Николаевщине гости увидят любимых героев мультфильмов и сказок, в Херсонской области — удивительные фигуры животных и птиц, в Одесской — кайты-гиганты в форме морских обитателей.

Укринформ