Пограничники помешали незаконному перемещению медикаментов через админграницу

3 года назад 0

Пограничники Херсонского отряда совместно с представителями таможни во время обзорной работы в контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с ТОТ АР Крым противодействуют незаконному перемещению медицинских препаратов.

Так вчера, до контрольного пункта въезда-выезда «Каланчак» на автомобиле «Митсубиси» прибыл гражданин Украины, направлялись из оккупированного полуострова на материковую часть Украины. При осмотре транспортного средства в салоне автомобиля среди личных вещей пограничники совместно с представителями ГМС обнаружили 150 таблеток медицинского препарата «Феназепам» по 150 мг в каждой таблетке, которые запрещены для перемещения через государственную границу.
По данному факту пограничники проинформировали сотрудников Национальной полиции и направили сообщение о возможном факт уголовного преступления по статье 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Полина Светлова