Полиция Херсонщины призывает граждан во время государственных праздников соблюдать карантинные требования

4 года назад 0

Учитывая ситуацию в области и по всей стране, когда ежедневно растут статистические данные по заболеваемости COVID-19, полиция Херсонщины призывает всех жителей и гостей области неуклонно придерживаться карантинных мероприятий. В свою очередь полиция области продолжает контролировать выполнение карантинных ограничений.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, полицейские продолжают контролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий для предотвращения дальнейшего масштабного распространения вируса COVID-19. Также ежедневно по области для отработки общественных мест, пассажирского транспорта, заведений питания заслоняют около 25 рейдовых групп из числа сотрудников полиции и других государственных органов.

Всего с начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 1054 административных протокола по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области обращается:

Уважаемые граждане! Смягчение карантина и нахождения Херсонщины в «зеленой зоне» не отменяют необходимости соблюдать карантинных требований для предупреждения распространения COVID-19, а именно:
— находитесь в общественных зданиях и транспорте в масках или респираторах;
— соблюдайте социальной дистанции 1,5 метра;
— часто мойте руки или обрабатывайте дезинфицирующими средствами;
— если есть повышенную температуру тела, кашель и затрудненное дыхание, быстрее обратитесь к врачу.
Поэтому просим, в том числе в связи с приближением государственных праздников, всех ответственно относиться к правилам адаптивного карантина и придерживаться ограничительных мер. Берегите себя и близких!
Полина Светлова