«С Богом, без искушений и зрады» и пока без назначений — новый мэр Херсона закрыл первую сессию нового горсовета

3 года назад 0

Сегодня, 27 ноября, в Херсоне состоялась первая сессия новоизбранного горсовета. После оглашения главой городской ТИК результатов местных выборов новый городской голова Игорь Колыхаев и новоиспеченные депутаты приняли присягу и получили удостоверения.
Уже экс-мэр Владимир Миколаенко передал символический ключ от города своему приемнику Игорю Колыхаеву.

Не обошлось без объятий.

В завершении заседания Игорь Колыхаев обратился к новоизбранным депутатам с краткой речью — призвал не растратить шанс изменить ситуацию в городе к лучшему, и найти в себе силы «устоять от искушений и зрады».

"Город ждет перемен. Или мы их дадим херсонцам, или нас отсюда вынесет волна общественного возмущения " , — сказал Колыхаев.

Закончил мэр свое обращение словами: « С Богом», и закрыл сессию, добавив, что о следующем заседании будет сообщено дополнительно.

После был традиционный подход к прессе — первый для Игоря Колыхаева в новом качестве.

Депутаты, преимущественно те, для кого это первая каденция, ознаменовали начало своего депутатского пути коллективными селфи. (самая многочисленная фракция "Нам тут жити") (фракция "Слуга народа") До последнего было не понятно – увидят ли херсонцы на первой сессии первые новые назначения. Но сегодня этого не случилось, что, в общем-то и предусмотрено регламентом. Любые назначения – это решения сессии, а значит и проекты решений, которые должны быть заранее опубликованы на сайте горсовета.

Вот как прокомментировал в соцсети такое решение глава ХОО КВУ Дементий Белый: «Игорю Колыхаеву — десять баллов из десяти за первую сессию Херсонского городского совета: Депутаты воздержались от первого нарушения закона и не голосовали за кадровые вопросы. Напомню: закон требует публикации проектов решений за десять рабочих дней». 

kherson.net.ua