Скандал в Держспоживслужбе Херсонщины набирает обороты

4 года назад 0

На ситуацию, которая сложилась вокруг херсонского городского управления Держпродспоживслужбы, отреагировали центральные украинские СМИ. В частности, сайты телеканалов «Zik», «NewsONE» и «112.ua». Из-за разглашения скандала в средствах массовой информации областное управление Держпродспоживслужбы, руководитель Сергей Шевченко и его окружения только усилило давление на городское управление. Работников ведомства доводят до увольнения, оскорбляют и даже угрожают судами за написание жалоб.

Кроме этого, работников лабораторий обязали незаконно собирать информацию о предприятиях, которые сдают на анализы скот с бойни. Лаборантов заставляют фотографировать товарно-транспортные накладные и отправлять фото в облуправление Держпродспоживслужбы. Работники лабораторий уверены, что это делается для усиления «кошмарення» местных предпринимателей.

Кроме того, руководство Главного управления Держпродспоживслужбы на обращение херсонских работников, страдающих от притеснений со стороны чиновников, пока никак не отреагировало. Сколько еще будет продолжаться игнорирование руководством скандала в Херсоне, вопрос остается открытым. Стоит отметить, что сейчас городское управление работает в усиленном режиме из-за карантина и противодействие распространению коронавирусной инфекции, несмотря на усиление давления окружением господина Шевченко.
Мой Херсон Полина Светлова