В отличие от уличного освещения, с уличным отоплением в Херсоне нет проблем

6 лет назад 0

В Херсоне почему-то холодновато, хотя тепловики исправно отапливают городские улицы

Последние дни херсонцы жаловались на полную темень в центре и на магистральных улицах в других районах города. Те же горожане, что живут не в этих, а в отдаленных локациях, на отсутствие уличного освещения жаловаться уже устали…

Так что, несмотря на соответствующие миллионные траты из бюджета, проблема уличного освещения в Херсоне далеко не решена.

Читайте: З огляду на бюджетні видатки, Херсон має світитися не гірше, ніж Нью-Йорк?

Чего не скажешь об уличном отоплении – с этим у нас, похоже, все в порядке.

Журналисты «Любимого Херсона» побывали в нескольких местах «скопления» городских наземных теплосетей. Можем смело утверждать – трубы горячие – пробовали, городские улицы отапливаются…

Вот так выглядят сети в районе Херсонской ТЭЦ:

 

Неплохо отапливается этим предприятием и Бериславске шоссе:

 

А это уже шоссе Островское – «Херсонтеплоэнерго» тоже  заботится о температуре воздуха на улице. Особенно эту заботу ценят обитающие возле теплотрассы херсонцы без определенного места жительства:

 

Как видите, утеплением теплосетей херсонские тепловики теперь не «заморачиваютсся», лишь кое-где видны ошметки былой изоляции. Это, конечно же, потери драгоценных Гкалорий…

А впрочем, чего тепловикам по этому поводу переживать — судя по тарифу на тепло, горожане эти потери возмещают…

Тут люди в фейсбук спрашивают – ко всем ли дошло тепло от Херсонской ТЭЦ, ответы херсонцев отрицательны.

 

Не можем знать, когда же тепло все-таки дойдет, добежит до квартир горожан, но точно знаем: оно уже в пути – теплотрассы по городу горячие…