Владельцев временных сооружений и гаражей в Херсоне ждет демонтаж строений

3 года назад 0

На комиссии по «демонтажу» рассмотрели вопросы проведения инвентаризации временных сооружений, а именно киосков и гаражей с целью установления законности их размещения и оснований ведения ими предпринимательской деятельности.
Как сообщает пресс-служба херсонского горсовета, в среду, 23 июня, с участием специалистов управления земельных ресурсов, коммунального хозяйства, архитектуры, планирования застройки и юристов состоялось заседание комиссии по проверке соблюдения требований паспортов привязки в соответствии с требованиями действующего законодательства и их соблюдение при установлении временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Херсона.
На этот раз члены комиссии определили 25 временных сооружений и 15 гаражей, владельцев которых предупредят о необходимости предоставления документов, на основании которых ими осуществляется предпринимательская деятельность или размещается гаражное помещение.
В случае отсутствия документов, сооружения демонтируют в течение 10 дней с момента принятия такого решения исполнительным комитетом городского совета.
Очередное заседание комиссии  состоится в следующую среду. NatalY30