Двойное дерби команд Херсонщины в чемпионате аматоров

Все фото Александра Крупицы

Чемпионат Украины по футболу среди аматоров набирает обороты. Уже состоялись три тура.

В третьей группе играют четыре представителя нашей области. В минувшие выходные наши команды играли между собой.

В Аскании-Новой местный «Колос» принимал лидера группы «Таврию» из Новотроицка. Гости больше атаковали. Больше владели мячом и создали несколько опасных моментов. Но их подводила некачественная игра в завершающей стадии атаки. Да и голкипер асканийцев с защитниками умело отбивались, защищая свои ворота.

Хозяева при малейшей возможности контратаковали. Но нулевой счёт держался очень долго, и казалось игра так и завершится вничью. Но на 79 минуте игрок «Колоса» нарушил правила недалеко от своей штрафной площадки. Гарибян подал мяч во вратарскую площадку. Афендулов головой переправил мяч в ворота. 1:0 победу празднует «Таврия» и имея 9 очков продолжает не только лидировать, но идти без потерь.

Асканийские болельщики загрустили

В Каховке встречались местная СК «Каховка» и «Дружба» из Новониколаевки.  Игра собрала много болельщиков, которые увидели пять голов.

Уже на второй минуте счёт открыли каховчане. Отличился Козаченко. Но спустя четверть часа гости после розыгрыша углового возобновили равновесие (Бовтуненко). Перед перерывом каховчанин Щербина не реализовал пенальти. Но на отдых команды ушли когда «Дружба» повела в счёте. Это на третьей компенсированной минуте Петриченко вывел новониколаевцев вперёд.

Во втором тайме на 75 минуте Ливинский сравнял счёт. А на последней минуте игры Остапенко принёс победу хозяевам. СК «Каховке» выиграла со счётом 3:2.