Как у симферопольской «Таврии» украли очки

В чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги в рамках 14 тура симфропольская «Таврия» принимала одного из претендентов на повышение в классе команду «Днепр-1» из Днепра.

Соперники в первом тайме обменивались атаками. Больше атаковали и несколько острее действовали гости, имеющие в составе таких футболистов высокого класса как Кравченко и Полевой. Но очень удачно играл голкипер тавричан Гурин, несколько раз, выручивший свою команду.

А вот после перерыва уже хозяева поля стали больше атаковать и на 57 минуте Фетисов послал мяч с левого фланга на Соколана. Тот головой переправил его на дальнюю штангу. А Воронченко в борьбе с игроком «Днепра-1» умудрился ударом через себя попасть в ближний угол ворот. 1:0.

После этого днепряне приложили максимум усилий, чтобы сравнять счёт. Но это им удалось сделать лишь на 82 минуте, когда после навесной передачи высокий Захаркив выпрыгнул и послал мяч головой в правую от голкипера не защищенную девятку. 1:1.

А вот на последних минутах встречи начал чудить арбитр в поле. На первой компенсированной минуте он придумал пенальти в ворота «Таврии». Игрок «Днепра» пробил мимо по воротах хозяев, а затем уже после удара, почувствовав «зацеп» упал в штрафной, и судья тут же назначил необоснованный пенальти. Гости его реализовали. 1:2. А ещё через пару минут, когда в штрафной «Днепра-1» явно нарушили правила против таврийца Масалова, он сделал вид, что страдает близорукостью и не заметил этого нарушения и не назначил пенальти в ворота гостей. Так выиграли более богатые. Наша фемида знает, кому помогать. Так «Таврия» проиграла 1:2.