«Продэксим» вышел в финал Кубка лиги

В полуфинальном поединке Кубка лиги по футзалу чемпион страны херсонский «Продэксим» встречался с обладателем кубка и суперкубка Украины львовской «Энергией».

Напомним, что в начале нынешнего сезона, эти команды вели борьбу за суперкубок и продэксимовцы уступили. И вот у них появилась возможность взять реванш.

С первых минут херсонцы организовали прессинг на футзалистов Львова. Они больше атаковали, больше создавали острых моментов и чаще были по воротам. Но надёжно стоял в рамке ворот голкипер «Энергии». А редкие контратаки энергетиков чаще всего пресекались ещё на подступах к вратарской площадке «Продэксима» нашими футзалистами. Да и херсонский основной вратарь Кирилл Цыпун «не пускал» мяч в свои ворота.

Первый тайм завершился в сухую. На табло горели нули до 28-й минуты, пока херсонцам не удалась быстрая контратака начатая Цыпуном. Он отправил оранжевый шар на Шатурму. Пётр сделал рейд по правому флангу и прострелил вдоль вратарской площадки на Волянюка. А Михаил нанёс сильный и точный удар. 1:0.

Как оказалось, этот гол решил исход встречи, хотя львовяне в большинстве оставшегося времени играли в пять полевых игроков. Но без пользы. Наши оборонялись надёжно. Правда, был момент под конец игры, когда херсонцы две минуты имели большинство. Но больше голов не было забито и «Продэксим»  выиграв, вышел в финал этого турнира.