«Восход» играет за «золото» в финале

Все фото Александра Крупицы

На Херсонщине в селе Чулаковка Голопристанского района проходит финальный этап чемпионата Украины по футболу среди женских команд первой лиги.

Три победителя групп  и одна лучшая вторая команда создали четвёрку, которая ведет борьбу за комплекты наград и единственную путёвку в высшую лигу (хотя ходят слухи, что в элитный эшелон могут попасть два финалиста).

В полуфинальных матчах, которые состоялись в понедельник 11 июня поздно вечером в Чулаковке, вначале  вышли на поле «Янтарочка» из Новояворовска и «Колос» с Козятинского района. Со счётом 2:1 победили представительницы Львовской области.

Затем на поле сражались наши землячки из «Восхода» из Старой Маячки и «Мариупольчанка» из Мариуполя.  Первыми открыли счёт мариупольчанки. Но ещё до перерыва наш лучший бомбардир команды Юлия Стець использовала три выхода на свидание с голкипером соперниц и трижды заставляла её капитулировать (12,16 и 43 минуты).

Юлия Стець (с мячом) гроза соперниц.

Вначале второго тайма Стець получила травму и была заменена. Наши девушки сдерживали натиск «Мариуполоьчанки», и всё же на 90 минуте пропустили один мяч. Но в итоге победа 3:2 и «Восход» в финале, уже имея как минимум серебряные медали, продолжит борьбу за золотые награды и путёвку в высшую лигу с «Янтарочкой».

Финальный матч состоится сегодня 13 июня в Чулаковке в 11 часов.