Активисты движения «Кто убил Катю Гандзюк?» угрожают херсонскому нардепу.

4 года назад 0

Подозреваемый в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк Владислав Мангер планирует баллотироваться в Херсонский областной совет.

Сообщает в Фейсбук  сообщество «Кто убил Катю Гандзюк?».

По информации активистов, Мангер уже присоединился к команде народного депутата Игоря Колыхаева, который уже зарегистрировал партию «Нам здесь жить». Так же сообщается, что бизнес-партнер Мангера Сергей Плачков стал помощником нардепа.

«Один из заказчиков убийства Кати Гандзюк Владислав Мангер не только не собирается нести ответственность за совершенное преступление. Он уверен, что сможет сохранить пост председателя облсовета после местных выборов, которые должны пройти осенью.

Для этого он нашел местного богатого лоха. Это — народный депутат Игорь Колыхаев — Игорь Колыхаев, который под местные выборы зарегистрировал карманную партию «Нам здесь жить».

Мангер уже завел в команду Колихаева своих людей, а бизнес партнер Мангера Сергей Плачков стал помощником нардепа.

Колыхаев имеет все шансы стать херсонским городским головой, а Мангер, соответственно, собирается снова стать главой областного совета», — говорится в сообщении.

По мнению активистов, забрать власть в Херсоне Мангеру и Ко помогает покровитель Мангера —   Карл Стурен:

«Карл Стурен — это спонсор Мангера, который и привел его на должность, оплачивает ему адвокатов и конечно же хочет вернуть вложенное в Мангера. Карл Стурен уже договорился о финансировании партии «Нам здесь жить» и Родины. Цель — создать большинства в новоизбранном облсовете под Мангера«.

Как утверждает автор публикации — «… от Мангера отказалось даже местное ОПЗЖ. Не хотят пачкать руки об репутацию Мангера. Однако люди, у которых нет никаких принципов, всегда находятся«.

Активисты обещают «господину Колыхаеву хорошую пиар-кампанию его партии и желают удачи бок о бок с убийцей«.

Кстати, эта фраза вполне подпадает под статью, ведь она звучит как прямая угроза конкретному человеку.