Основатель БО «Благотворительный фонд «Альберта Черепахи» выделил 100 тыс. грн на борьбу с коронавирусом

4 года назад 0

Предприниматель-аграрий, депутат Херсонского областного совета, основатель Благотворительного фонда своего имени Альберт Черепаха призвал коллег помочь медицинским учреждениям и их работникам, которые первыми столкнутся с больными коронавирусом.

Чтобы не быть голословным Альберт Викторович первым выделил 100 тыс. грн. на приобретение необходимых предметов и материалов для диагностики и защиты медицинского персонала учреждений здравоохранения Генического района.

Обращение размещено в социальной сети Facebook на страничке Альберта Викторовича.

«Уважаемые жители Генического района, мои коллеги аграрии!

Сегодня перед Украиной, Херсонщиной и нашим родным Геническим районом встала проблема мирового масштаба — распространение коронавирусной инфекции.

Слава Богу, пока в Геническом районе не зарегистрировано ни одного случая этой болезни, однако, учитывая тенденцию ее распространения в странах Европейского Союза, ситуация может измениться в любой момент.

Мы в очередной раз, все вместе, должны сплотиться вокруг этой проблемы и сделать все от нас зависящее, чтобы помочь людям и стране в борьбе с этой опасной инфекцией, которая уносит жизни людей.

Учитывая сложную ситуацию в стране, сегодня, нам необходимо минимизировать распространение COVID-19 и помочь медицинским учреждениям и их работникам, которые первыми столкнутся с больными, подготовиться и максимально защититься от поражения вирусом. Потому что если заболеют врачи и медперсонал, то мы можем остаться без медицинской помощи. Этого допустить нельзя!

Реально оценивая положение дел, наш благотворительный фонд принял решение выделить первый транш в сумме 100 тыс. грн. на приобретение необходимых предметов и материалов для диагностики и защиты медицинского персонала учреждений здравоохранения Генического района.

Обращаюсь к своим коллегам и призываю не быть равнодушными, не стоять в стороне от вышеуказанной проблемы, которая может коснуться каждого и предоставить свою посильную помощь!

Уверен, что только вместе мы сможем эффективно противостоять этой болезни!»