Житель Дарьевки заплатит штраф за браконьерство

4 года назад 0

27 марта инспекторы Государственной экологической инспекции Херсонской области провели совместный рейд с общественными инспекторами охраны окружающей среды по реке Ингулец в районе села Дарьевка. Во время рейда обнаружили грубое нарушение правил рыболовства. А именно: человек в деревянной лодке ловил рыбу сеткой. Разрешения на промысел у него не было, да и поймать он ничего не успел.

Экологи составили административный протокол на нарушителя по ч.4 ст. 85 КУоАП. Грубое нарушение правил рыболовства влечет наложение штрафов: на граждан от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан (340-680 грн.) И на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (510-850 грн.) С конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя и незаконно добытых водных живых ресурсов или без таковой.
Незаконное орудие лова изъяты материалы будут направлены в суд.


Государственная экологическая инспекция Херсонской области напоминает: за нарушение правил рыболовства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!