В Херсоне неадекваты разбили лобовое стекло «скорой помощи»

4 года назад 0

В Херсоне во время ложного вызова неадекваты разбили лобовое стекло "скорой помощи".

Об этом в facebook сообщил глава облздрава Виктор Короленко.

"Сейчас весь мир ведет борьбу со страшным недугом. В это время очень важно не поддаваться панике, быть честными и уважать труд врачей, рискуя своим здоровьем пытаются спасти каждую жизнь. Однако, из-за действий несознательных граждан этот процесс довольно сильно усложняется …

Вчера, в городе Херсоне, врачи экстренной медицинской помощи, выполняя свои профессиональные обязанности были подвергнуты серьезной опасности.

На телефон Областного центра экстренной медицинской помощи поступил вызов. Женщина сообщила, что у нее высокая температура и затрудненное дыхание. Также от нее поступила информация, что она приехала из Канады.

На вызов выехала фельдшерская бригада экстренной медицинской помощи. Учитывая всю предоставленную информацию фельдшер одел противоэпидемический защитный костюм.

Как выяснилась позже, информация предоставлена гражданкой оказалась недостоверной! Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и вела себя неадекватно.

Она отказалась от обследований и угрожая врачу выгнала его из своей квартиры.

Когда врач выходил из дома, на автомобиль ЭМП, из окна бросили стеклянную бутылку. К счастью никто не пострадал.

Результатом этого вызова стала разбитая машина скорой помощи, которая в ближайшее время не сможет функционировать и оказывать медицинскую помощь гражданам,которые в ней крайне нуждаться.

На место происшествия была вызвана полиция.

К сожалению, этот случай не является единичным…", — сообщил Короленко.

Также главный врач области призвал всех херсонцев подумать перед тем, как предоставлять недостоверную информацию врачам или совершать что-то подобное. Потому что, возможно, именно в это время кому-то действительно необходима неотложная медицинская помощь.