За прошедшие сутки на Херсонщине зарегистрировано три ДТП. Есть пострадавшие.

4 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 484 заявления и сообщения, в том числе 79 обращений содержат признаки уголовного преступления.

Зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 4 человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 147 административных протоколов, из них 14 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

В Новокаховский отдел полиции утром обратилась 65-летняя жительница города. Пенсионерка рассказала, что час назад к ней на улице подошла неизвестная женщина и рассказала, что на семье заявительницы порчи. В дальнейшем под предлогом оказания помощи в снятии «проклятия» гадалка завладела денежными средствами заявительницы в сумме 2650 долларов США, 18 000 гривен и золотой цепочкой. По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть Голопристанского отделения полиции около 13:00 позвонила 34-летняя местная жительница. Она рассказала, что ночью в дом заявительницы проник неизвестный вор и похитил деньги в сумме около 2100 долларов США. По данному факту проводится проверка.

В Новокаховский отдел полиции обратился 60-летний житель с. Казачьи Лагеря Алешковского района. Мужчина рассказал, что 32-летний родственник жены заявителя еще 1 августа 2018 под предлогом покупки дома супруги мошенническим путем завладел денежными средствами в сумме около 13 500 долларов США. Проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области