Боевика, причастного к оккупации Крыма Россией, схватили на КПВВ «Чонгар» в Херсонской области

4 года назад 0

Боевик из незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма» попался во время попытки пересечь русско-украинскую границу в Херсонской области. Мужчину вычислили и задержали на КПВВ «Чонгар», после чего Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте подозреваемого. 

Известно, что в 2014 году задержанный перешел на сторону России и принимал активное участие в событиях на территории причерноморского полуострова. 

После российской аннексии Крыма представители местной власти наградили подозреваемого «медалью «За возвращение Крыма», нагрудным знаком «третьего оборона Севастополя» и грамотой «За многолетнюю самоотверженную борьбу по возвращению города Русской Славы, города-героя Севастополя на Родину – Великую Россию».

Как сказано в сообщении на сайте Херсонского городского суда, в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей до 3 марта 2020 года.

Он может выйти на свободу под залог, если найдется человек, готовый внести за подозреваемого деньги, в сумме 168 тысяч 160 гривен.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИА «Крым.Реалии», стало известно, что речь идет о Иване Антонове 1977 года рождения, который зарегистрирован в городе Севастополь.

Процессуальное руководство по делу осуществлять прокуратура Крыма.
Если вину экс-боевика докажут, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.