Бывший главный дорожник Херсона Никитенков избежал наказания суда

7 лет назад 0

Экс-начальнику отдела дорог, нынешнему начальнику отдела транспорта управления транспорта и дорожной инфраструктуры Вячеславу Никитенкову удалось избежать наказания со стороны суда. Водитель, который зимой въехал на своей машине в яму на дороге, пытался привлечь чиновника к ответственности, направив судебный иск, но Херсонский городской суд не стал на сторону пострадавшего.

Согласно постановлению суда от 10 мая, 26 февраля водитель автомобиля Renault Kangoo въехал в яму на проезжей части перекрестка улиц Колодезной и Херсонской . Яма была достаточно большой: почти полтора метра в ширину и длину, а её глубина составляла 15 сантиметров. Вследствие этого машина получила механические повреждения. Водитель хотел привлечь к ответственности тогдашнего начальника отдела дорог Вячеслава Никитенкова по статье 140 КУоАП "Нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог, непринятие мер по своевременному запрету или ограничению движения или обозначение на автомобильных дорогах и улицах мест производства работ". Истец, видимо, считал, что за эту яму должен отвечать лично Вячеслав Никитенков.

Но в итоге все стрелки были переведены на коммунальное предприятие "Дорожник". В постановлении суда указано, что управление транспортной и дорожной инфраструктуры закупило 70 тонн холодного асфальта, которые были переданы на "Дорожник". Этот асфальт должен был быть использован для проведения ямочного ремонта, в том числе — и на этом перекрестке. Чего, судя по всему, сделано не было. Тем не менее, производство в отношении Никитенкова было закрыто.