Гибель парня в херсонском Гидропарке расследуют правоохранители

6 лет назад 0

Полиция расследует гибель несовершеннолетнего в Гидропарке. Об этом свидетельствуют соответствующие постановления городского суда.

27 мая в Корабельное отделение полиции пришло сообщение о том, что в Гидропарке найден труп парня с признаками утопления. Правоохранители выехали на место, где и был обнаружено тело.

Городской суд постановил разрешить проведению судмедэкспертизы, которая поможет установить причины гибели. В частности, эксперты изучат, был ли в крови парня алкоголь. К слову, расследование проводится по статье 115 УК Украины ("Умышленное убийство").

Напомним, об этом случае "Херсонские факты" уже сообщали. Как рассказали свидетели, парень, который приехал в Херсон учиться, на Троицу решил искупаться и залез в воду. В реке на территории Гидропарка есть яма глубиной более четырех метров, в которую и попал юноша. Плавать, по всей видимости, он не умел. Друзья, с которыми он приехал на пляж, тоже. Помощи от спасателей не дождались. Один из очевидцев происходящего нырял в яму, но так и не нашел парня. Спустя час тот "всплыл" уже без признаков жизни… Через неделю ему бы исполнилось 18 лет.